quarta-feira, 23 de fevereiro de 2011

AMISTOSO 25/02

BRAGANTINO X EXTREMA FC
DIA 25/02 (SEXTA-FEIRA)
10 HORAS
ESTÁDIO PROF. DEDÉ MUNIZ
CAT. SUB 20 (TÉC. FERNANDO ALVES)

sexta-feira, 4 de fevereiro de 2011

SELETIVA CATEGORIAS SUB 11/13/15/17/20


A 2ª SELETIVA DO ANO SERÁ FEITA PARA AS CATEGORIAS SUB 11 (NASCIDOS EM 2001 E 2000), SUB 13 (NASCIDOS EM 1999 E 1998), SUB 15 (NASCIDOS EM 1997 E 1996), SUB 17 (NASCIDOS EM 1995 E 1994) E SUB 20 (NASCIDOS EM 1993, 1992 E 1991), A SEREM REALIZADAS DIAS 18, 19 E 20 DE FEVEREIRO NAS CATEGORIAS SUB 11 E SUB 13, E DIAS 25, 26 E 27 DE FEVEREIRO NAS CATEGORIAS SUB 15, SUB 17 E SUB 20, À PARTIR DAS 08:30 HS TODOS OS DIAS, NO CENTRO DE TREINAMENTO ESTÂNCIA NAKAZAWA (BAIRRO DO TANQUE, ENTRE BRAGANÇA PAULISTA E ATIBAIA).

OS ATLETAS PODERÃO SE INSCREVER PESSOALMENTE NO LEGIONÁRIO ESPORTE CLUBE, VIA FAX (11) 4032-2033 OU E-MAIL bragantinobase@gmail.com ATÉ A QUINTA-FEIRA QUE ANTECEDER AS SELETIVAS, OU AINDA NO 1° DIA DA SELETIVA NO CT NAKAZAWA, À PARTIR DAS 08:00 HS, DEVENDO PREENCHER UM CADASTRO JUNTO COM UMA FOTO 3x4.

O CT NAKAZAWA OFERECE ALOJAMENTO E ALIMENTAÇÃO (CAFÉ DA MANHÃ, ALMOÇO, CAFÉ DA TARDE E JANTAR), DEVENDO O INTERESSADO PAGAR O VALOR DE R$ 185,00 EM DINHEIRO.
QUEM DESEJAR APENAS PARTICIPAR DA SELETIVA, PAGARÁ O VALOR DE R$ 100,00 EM DINHEIRO. REFEIÇÕES INDIVIDUAIS A PARTE CUSTARÃO R$ 13,00 CADA.

MAIS INFORMAÇÕES NO TELEFONE (11) 8155-8133 (EDUARDO TARO NAKAZAWA)

terça-feira, 1 de fevereiro de 2011

APROVADOS SELETIVA

Aprovados Cat. Sub 17 (clique sobre a imagem para ampliar)

2 atletas da Cat. Sub 20 que foram aprovados

CATEGORIA SUB 15 (96/97)

SILAS MIGUEL D. DOS SANTOS 18/01/96
AGNALDO FEITOSA DA SILVA JR. 19/07/96
PEDRO HENR. APPEZZATO LIMA 14/05/97
LAEDSON SANTOS DE OLIVEIRA 28/03/96
THIAGO LIMA DOS SANTOS 08/04/96

CATEGORIA SUB 17 (94/95)

MIKE MELO DOS SANTOS 24/03/94
JONATAS MURANO SANTOS 23/06/95
LEONARDO VINICIUS DE MORAES 05/12/95
WILLIAN DE LIMA BRANDÃO 15/10/94
LUCAS ALVES DOS SANTOS 15/03/94
FELIPE GOMES DE CARVALHO 13/12/94
JORGE CAETANO FORTALEZA 10/07/94
LEONARDO SANTOS PINTO 16/05/95

CATEGORIA SUB 20 (91/92/93)

DOUGLAS DA SILVA GÓES 08/05/92
RAÍ ARTUR VIEIRA CARVALHO 28/08/92
ARTUR FELIPE DE SOUZA 08/05/93
DIEGO JUNIOR DA SILVA PINTO 13/05/93
FRANKLIN LIMEIRA DE OLIVEIRA 30/09/92
ELVIS SALES 19/07/92
CARLOS ED. CELESTINO PEREIRA 21/05/91
ANSELMO PIZZOLATO NETO 11/10/92

TÉCNICO SUB 15

AMADEU FERREIRA SILVÉRIO

CREF 33355-P/SP

EXPERIÊNCIA PROFISSIONAL

Legionário Esporte Clube (Bragança Pta./SP) – de 1990 a 2005
Treinador, Auxiliar Técnico e Coordenador das Categorias de Base

Clube Atlético Bragantino (Bragança Pta./SP) – 1994
Estagiário de Treinador de Futebol

Iporá Esporte Clube (Iporá/GO) – 1999
Treinador da Categoria Sub 20 (Vice Campeão Goiano)

Umuarama Futebol Clube (Iporá/GO) – 2000 e 2002
Auxiliar Técnico e Treinador da Equipe Profissional (2ª Divisão Goiana)

Escola de Formação de Atletas Serrinha (Barra do Garças/MT) – 2000
Treinador das Categorias de Base

Clube Atlético Bragantino – 2005 a Atual
Treinador das Categorias Sub 15, Sub 17 e Sub 20 (Campeonato Paulista de 2006, 2007 e 2009) e Atual Treinador da Categoria Sub 15